Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Обсуждение установки OpenTrade

Новичок
    Приветствую.
    Есть ли у кого пошаговая инструкция по установке ?
    Проделал все как на гитхабе, не запустилась (

Администратор
    Quote Originally Posted by Mezantrop View Post
    Приветствую.
    Есть ли у кого пошаговая инструкция по установке ?
    Проделал все как на гитхабе, не запустилась (
    Что пишет в логах?

Новичок
    Если я делаю так как в инструкции то там некоторые команды идут без sudo, например установка через curl. Потом и возникает конфликт в плане того, что дальнейшие команды установки тоже нужно выполнять без sudo, а по инструкции с ним.
    Попробовал все поставить под рутом, тут проблем не возникло, хотя насколько знаю такой способ не рекомендуется.
    Но после всех манипуляций хоть и проблем не возникло, а только были предупреждения при переходе на 127.0.0.1 пишет не соединяется и из интернета тоже пишет нет соединения с сайтом.

Администратор
    Инструкция на гитхабе писалась для установки под рутом. Если все сделать под рутом и запустить под рутом, то должно соединиться по адресу https://127.0.0.1
    Если устанавливать не из под рута, то нужно четко себе иметь представление: что вы устанавливаете каждой командой. Для новичков и для тех, кто плохо ориентируется в администрировании я бы советовал все под рутом настроить сначала.
    Если же делаете не под рутом, то нужно исправить порты
    https://github.com/3s3s/opentrade/bl...stants.js#L247
    Потому что линукс не даст пользователю открыть порт 80 и 443 и любой другой порт с номером меньше 1024.
    Поменяйте 443 на 10443 и 80 на 8080 например. Тогда биржа будет доступна по адресу https://127.0.0.1:10443

Новичок
    Я можно сказать новичек в линуксе,но азы уже осваиваю)
    Поставил все под рутом, правда немного по другой инструкции (тоже нашол на гитхабе).
    Пока не ставил сертификат и не настраивал кошельки, но работать в плане ознакомиться с внутренним интерфейсом уже можно.
    Я так понимаю, что для каждой криптовалюты нужно отдельно ставить полновесный кошелек на отдельный сервер и настраивать соединение по RPC ?
    Это ж сколько серверов надо, если использовать много разных криптовалют ?
    А нельзя прикрутить какой нибудь платежный агрегатор и использовать уже готовое ? Тем самым останется только один сервер.

Администратор
    Я можно сказать новичек в линуксе,но азы уже осваиваю)
    Поставил все под рутом, правда немного по другой инструкции (тоже нашол на гитхабе).
    Пока не ставил сертификат и не настраивал кошельки, но работать в плане ознакомиться с внутренним интерфейсом уже можно.
    Я так понимаю, что для каждой криптовалюты нужно отдельно ставить полновесный кошелек на отдельный сервер и настраивать соединение по RPC ?
    Это ж сколько серверов надо, если использовать много разных криптовалют ?
    А нельзя прикрутить какой нибудь платежный агрегатор и использовать уже готовое ? Тем самым останется только один сервер.
    Можно все кошельки на одном сервере держать.
    Агрегаторы это игрушки для новичков. Для серьезного проекта связанного с финансами они не подходят. В финансовых вопросах верить можно только себе.

Новичок
    Quote Originally Posted by kzv View Post
    Можно все кошельки на одном сервере держать.
    А разве тут использовать можно легкие версии ? Если нет то например для 10-15 кошельков думаю одного не хватит.

Администратор
    А разве тут использовать можно легкие версии ? Если нет то например для 10-15 кошельков думаю одного не хватит.
    Для битка и лайта есть prune mode. Остальные много места не занимают. Если начнут занимать - перенести на другой сервер.

Новичок

подскажите плз новичку в криптовалютах

Как подключить например биткойн к бирже?
    Где взять все эти параметры, которые требуются на страничке "Add coin" ? rpc host, rpc port, etc...

и ещё вопрос
    https://github.com/3s3s/opentrade в секции Add Coin упомянут ./marycoin-cli
    но я нигде не нахожу такой после установки opentrade согласно инструкции. что делать?

и опять тки, какими значениями заполнять ~/.coin/coin.conf ?

Извините, если пристаю с банальностями, но я пепрвый раз подымаю криптобиржу (на заказ), и нигде в инете не могу найти даже всёпоясняющей статьи ...

Администратор
    Думаю вы взялись за непосильную для себя задачу. Ваши вопросы действительно настолько банальны, что для ответа на них придется написать целую книгу. Я сейчас коротко отвечу, но в основном - разбирайтесь сами.
    ./marycoin-cli это командная оболочка для монеты Marycoin. Для биткоина будет ./bitcoin-cli, для догов ./dogecoin-cli и т.д. Коммандная оболочка появилась у форков начиная с версии 0.11 вроде. У младших версий ее нет, там были только демоны ./bitcoind ./dogecoind и т.д.
    ~/.coin/coin.conf это файл конфигурации монеты. У биткона это ~/.coin/bitcoin.conf Возможные значения гуглите в вики. rpc host, rpc port, etc... задаются тоже в этом файле конфигурации.