Results 1 to 6 of 6

Thread: Добавлять ли кросс-курсы на OpenTrade?

Местный Alekserk's Avatar

Добавлять ли кросс-курсы на OpenTrade?

Давайте обменяемся мнением вот по какому вопросу:

На OpenTrade все торги идут через пару с Marycoin. Биржа себя позиционирует, как проект, поддерживающий и развивающий именно MC. Но я считаю, что это затрудняет торговлю и увеличивает потери на спредах при разного рода арбитражных сделках.

Если OpenTrade сделает основной монетой BTC, то биржа перестанет являться проектом, который поддерживает МС, что тоже не верно. Хотя это, безусловно привлечет новых клиентов и повысит объемы торгов.

Поэтому предлагаю компромиссный вариант. Чтобы не навредить Мэрикоину, можно пары кросс-курсов сделать только по МАЖОРАМ (BTC/LTC, BTC/BСH, BTC/DASH, BTC/DOGE), а все остальные монеты оставить привязанными к МС. Так сказать и овцы целы и волки сыты!

Кто что думает?
    Last edited by Alekserk; 11-06-2018 at 06:09 PM.

Администратор
    Да, я согласен. Только для альтернативных пар придется много серверного кода поменять. Я уже думаю над тем, как это сделать.

Новичок
    а может будет лучше сделать мс rom монетой?
    это придаст уверенности в её росте инвесторам, соответственно поднимет престижность мс.
    а остальные пары сделать втс|ltc|doge|dash как на других биржах. к примеру в паре с втс все монеты меняются на втс, в паре с ltc на лайт и т.д.
    если добавить такой функционал, думаю сама биржа так-же станет более привлекательной для трейдеров.

Местный Alekserk's Avatar
    Quote Originally Posted by coinmakers View Post
    а может будет лучше сделать мс rom монетой?
    это придаст уверенности в её росте инвесторам, соответственно поднимет престижность мс.
    а остальные пары сделать втс|ltc|doge|dash как на других биржах. к примеру в паре с втс все монеты меняются на втс, в паре с ltc на лайт и т.д.
    если добавить такой функционал, думаю сама биржа так-же станет более привлекательной для трейдеров.
    mc майнится уже 1,5 года. это не игрушка, чтобы изменять протоколы или что-то делать с монетой. здесь нужен определенный консенсус.

Новичок
    Quote Originally Posted by Alekserk View Post
    mc майнится уже 1,5 года. это не игрушка, чтобы изменять протоколы или что-то делать с монетой. здесь нужен определенный консенсус.
    Видимо вы не поняли о чём я.
    ROM-монета это значит что её нельзя слить в правый стакан, а можно продать только через левый и по цене выше последней ставки. МС-считается биржевой монетой на Open Trade, поэтому консенсус такой фичи тут налицо.
    Монета будет гарантированно расти и это сделает её более привлекательной. Посмотрите на монету YOVI на ёбите (не реклама) почему бы не использовать их опыт в этом деле?

Администратор
    Quote Originally Posted by coinmakers View Post
    Видимо вы не поняли о чём я.
    ROM-монета это значит что её нельзя слить в правый стакан, а можно продать только через левый и по цене выше последней ставки. МС-считается биржевой монетой на Open Trade, поэтому консенсус такой фичи тут налицо.
    Монета будет гарантированно расти и это сделает её более привлекательной. Посмотрите на монету YOVI на ёбите (не реклама) почему бы не использовать их опыт в этом деле?
    Мавроди он где то тут, да можно декларировать постоянный рост курса, но количество желающих продать по выросшему курсу неизбежно превысит желающих купить, и ликвидность упадет до 0 этакий немонетезируемый лям баксов